Размер:
Цвет:

Протокол заседания комиссии от 23.04.2015

ПРОТОКОЛ № 2

заседания комиссии по мобилизации дополнительных доходов

в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

 

23 апреля 2015 года                                      г. Ханты-Мансийск

 

Председательствовала:

 

Дюдина

Вера Аркадьевна

Директор Департамента финансов – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель комиссии

 

Члены комиссии:

 

Кукарская

Марина Геннадьевна                    

 

 

Заместитель директора Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя комиссии

 

Косарева

Наталья Григорьевна

 

Герасимова

Галина Владимировна

 

 

Зобницев

Андрей Николаевич

 

Ульянов

Андрей Леонидович

 

Родькина

Дина Рамильевна

 

 

Рыбьяков

Михаил Владимирович

 

Ермолаева

Татьяна Александровна 

 

Шмидт

Алексей Альфредович

 

 

Латыпова

Елена Закировна

 

Приглашенные:

Кашина

Ольга Валерьевна

 

Овсянников

Юрий Александрович

 

 

Соловьева

Ольга Ростиславовна

 

 

Лазарева

Оксана Александровн

 

Белоножкина

Ольга Игоревна

 

Сидорова

Ольга Андреевна

 

Белов

Аркадий Михайлович

 

Начальник управления доходов Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

 

Начальник отдела налоговой политики Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Исполняющий обязанности директора Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

 

Начальник финансово-экономического отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

 

Управляющий ГУ региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

 

Начальник Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

 

вице - президент Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Консультант отдела экономики недропользования и бюджетирования Департамента по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

 

Начальник Управления развития предпринимательства Департамента экономического развития Ханты-Мансийского округа – Югры

 

Начальник сводно-аналитического отдела Управления стратегического планирования Департамента экономического развития Ханты-Мансийского округа – Югры

 

Заместитель директора – Начальник Управления экономики и развития Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Заместитель Начальника Управления юридических и правовых услуг Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

 

Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры

 

Генеральный директор Фонда микрофинансирования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Участники от муниципальных образований автономного округа.

Присутствуют 194 участников совещания из 22 муниципальных образований, в том числе:

Цыбулько

Николай Ефимович

 

Арчиков

Вячеслав Акиндинович

 

Мочалов

Сергей Васильевич

 

Щегульная

Людмила Ивановна

 

Трусова

Вера Альбертовна

 

Шарабарина

Светлана Александровна

 

Прудиус

Любовь Николаевна

 

Фалевич

Алексей Николаевич

 

Попов

Дмитрий Валерьевич

 

Бондаренко

Сергей Афанасьевич

 

Красноярова

Надежда Александровна

 

Шерстнева

Анна Юрьевна

 

Капустина

Татьяна Александровна

 

Королёва

Юлия Геннадьевна

 

Чурманова

Анна Анатольевна

 

Чернявская

Елена Валерьевна

 

Дунаевская

Наталья Аркадьевна

 

Волгунова

Татьяна Анатольевна

 

Аюпов

Тагир Халиллович

 

Иванов

Михаил Борисович

 

Снисаренко

Ирина Валентиновна

 

Николаева

Юлия Владимировна

 

 

Коровина

Ирина Сергеевна

 

Кушникова

Татьяна Алексеевна

 

Малюгин

Владислав Леонидович

 

Титова

Татьяна Павловна

 

Журавлевская

Нина Трофимовна

 

Пермяков

Вадим Александрович

 

Белкин

Иван Александрович

 

Маслакова

Татьяна Викторовна

 

Бадина

Алла Анатольевна

 

Сазонова

Ольга Викторовна

 

 

Жигулина

Татьяна Владимировна

 

 

Землянкин

Сергей Федорович

 

Фердман

Николай Григорьевич

 

Мартынюк

Наталья Александровна

 

Ситникова

Виктория Анатольевна

 

Смашко

Татьяна Ивановна

 

Дзюбинский

Андрей Павлович

 

Рязанов

Василий Владимирович

 

Куликов

Вячеслав Петрович

 

Новоселова

Светлана Петровна

 

Сафонов

Анатолий Николаевич

 

Хусаинова

Ирина Валериевна

 

Казанцева

Олеся Михайловна

 

Парамонова

Ирина Владимировна

 

Власов

Егор Юрьевич

 

Ярославцева

Ольга Ивановна

 

Хусаинов

Валерий Жамигулович

 

Мустафин

Виль Фаткылгаянович

 

Пальчиков

Николай Николаевич

 

Говорищева

Алла Юрьевна

 

Степура

Владимир Иванович

 

Черных

Татьяна Ивановна

 

Рыбачок

Марина Геннадьевна

 

Загорская

Елена Георгиевна

 

Скорикова

Людмила Владимировна

 

 

Светличных

Лариса Михайловна

 

Хаманаева

Халимат Ибрагимовна

 

Зверев

Александр Федорович

 

Ломаев

Евгений Владимирович

 

Мирзаголова

Ольга Петровна

 

Блинов

Петр Михайлович

 

Левина

Ольга Борисовна

 

Дворников

Александр Борисович

 

Конош

Тамара Николаевна

 

Колодина

Наталья Федоровна

 

Савицкая

Рита Анатольевна

 

Любивая

Людмила Владимировна

 

Яковченко

Виктор Васильевич

 

Батракова

Людмила Михайловна

 

Финаева

Татьяна Александровна

 

Шалдуга

Елена Валериевна

 

Зиганшина

Ляйля Ринатовна

 

Киселев

Кирилл Сергеевич

 

Юматов

Валерий Викторович

 

Гумирова

Рита Гайнановна

 

Шевелева

Валентина Андреевна

 

Бакланова

Татьяна Владимировна

 

Шампанер

Вера Михайловна

 

Роговая

Ирина Николаевна

 

Гусева

Людмила Ивановна

 

Стадлер

Родика Ивановна

 

Стефогло

Венера Валерьевна

 

 

Пацей

Татьяна Константиновна

 

Балдина

Людмила Ивановна

 

Дмитренко

Андрей Петрович

 

Габрильян

Петр Михайлович

 

 

Керимов

Шахемир Керимович

 

Литвиненко

Ольга Сергеевна

 

Чертов

Игорь Сергеевич

 

 

Штайнбрехер Александр Рихартович

 

Маганова

Татьяна Михайловна

 

Борисова

Наталья Васильевна

 

Ходулапова

Алена Евгеньевна

 

Гилев

Сергшей Анатольевич

 

 

Острешкина

Наталья Иосифовна

 

 

Бикеев

Юрий Николаевич

 

Мосийчук

Надежда Ивановна

 

Голин

Сергей Дмитриевич

 

Горшкова Людмила Ильинична

 

Толкачева

Лариса Ивановна

 

Грудцына

Ирина Викторовна

 

Третьякова

Ирина Анатольевна

 

 

Коцуба

Олег Федорович

 

Чемакина

Татьяна Михайловна

 

Маненков

Сергей Петрович

 

Ващук

Виталий Александрович

 

Булычев

Сергей Иванович

 

 

Доценко

Елена Евгеньевна

 

Хачатуров

Юрий Андреевич

 

Плохих

Ирина Анатольевна

 

 

Орлова

Ольга Николаевна

 

Харкавлюк

Сергей Васильевич

 

 

Орбелиани

Теймураз Ревазович

 

Кулик

Владимир Иванович

 

Калюжко

Александр Григорьевич

 

Тудрий

Сергей Петрович

 

 

Граф

Олеся Ильинична

 

Милосердова

Хелена Викторовна

 

 

Осколкова

Светлана Васильевна

 

Лельхов

Александр Петрович

 

Константинова

Татьяна Анатольевна

 

 

Заворникова

Елена Анатольевна

 

Копыльцов

Игорь Станиславович

 

Александрова

Александра Алексеевна

 

Креховецкая

Наталья Александровна

 

Федингин

Никита Евгеньевич

 

Богатырева

Ольга Владимировна

 

Мостовых

Галина Анатольевна

 

 

Максимова

Наталья Юрьевна

 

 

Камышева

Екатерина Сергеевна

 

Сафронова

Татьяна Всеволодовна

 

Орешкина

Татьяна Михайловна

 

Зубова

Ирина Ивановна

 

Денисова

Екатерина Михайловна

 

Клочкова

Анна Ивановна

 

Куташова

Анна Петровна

 

Куклина

Наталья Геннадьевна

 

Новицкий

Владимир Григорьевич

 

Мартюшова

Ольга Григорьевна

 

Захарова

Светлана Викторовна

 

 

 

Шихмагомедов

Исматулла Ханбалаевич

 

 

 

Шеин

Николай Владимирович

 

Деменков

Валерий Николаевич

 

Катасонова

Нина Макаровна

 

Трубецкой

Андрей Александрович

 

Жирова

Галина Филипповна

 

Тараненко

Виктор Артемович

 

Калиев

Оразхан Аманханович

 

Портянко

Сергей Николаевич

 

Тихонов

Виктор Иванович

 

Трухачев

Василий Викторович

 

Хаирова

Разиля Рафисовна

 

Денега

Вадим Петрович

 

Дюденко

Олег Николаевич

 

Сафонова

Ирина Федоровна

 

Федосеева

Марианна Владимировна

 

Довгаль

Галина Николаевна

 

Чупеев

Степан Анатольевич

 

 

Шалагинова

Ольга Владимировна

 

Быданов

Владимир Александрович

 

Ермолаева

Ирина Викторовна

 

Пятыгин

Владимир Станиславович

 

Холодков

Николай Владимирович

 

Бабиков

Андрей Александрович

 

Наумов

Геннадий Петрович

 

Пояркин

Виталий Александрович

 

Деревянко

Денис Геннадьевич

 

Ульянов

Вячеслав Владимирович

 

Аюпов

Булат Барыевич

 

Клобуков

Юрий Павлович

 

Ерышев

Руслан Николаевич

 

 

Горелик

Татьяна Юрьевна

 

 

Собянин

Сергей Александрович

 

Маркова

Елизавета Сергеевна

 

Шишонкова

Любовь Владимировна

 

Марчук

Николай Иванович

 

Вольных

Елена Анатольевна

 

Киселева

Александра Евгеньевна

 

Абдулин

Ханиф Жавитович

 

Дурова

Ольга Геннадьевна

 

Кидяева

Алла Ивановна

 

Мажорова

Елена Анатольевна

 

Щелкунова

Светлана Александровна

 

Сергин

Риф Аширафович

 

Лапковская

Галина Васильевна

 

Бузунова

Мария Федоровна

 

Курова

Надежда Михайловна

 

Шумейко

Ирина Михайловна

 

Герасимова

Галина Валентиновна

 

Чупретов

Андрей Владиславович

 

Зверькова

Ирина Владимировна

 

Саитгареева

Венера Сахабутдиновна

Глава города Нефтеюганска

 

 

 

Глава Администрации города Нефтеюганска

 

 

Заместитель главы Администрации города Нефтеюганска

 

Директор Департамента финансов Администрации города Нефтеюганска

 

 

Начальник отдела сводного бюджетного планирования Департамента финансов Администрации города Нефтеюганска

 

Заместитель директора Департамента по делам Администрации города Нефтеюганска

 

Начальник отдела по вопросам предпринимательства и трудовым отношениям Департамента по делам Администрации города Нефтеюганска

 

Индивидуальный предприниматель, председатель региональной общественной организации «Объединение предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Глава города Сургута

 

 

Председатель Думы города Сургута

 

 

заместитель Председателя Думы города Сургута

 

Директор департамента финансов Администрации города Сургута

 

Начальник управления доходов и долговой политики Департамента финансов Администрации города Сургута

 

 

директор Департамента по экономической политике Администрации города Сургута

 

Заместитель генерального директора Сургутской Торгово-промышленной палаты

 

Руководитель консультационно-информационного центра по вопросам бухгалтерского учёта и налогообложения при Сургутской Торгово-промышленной палаты

 

 

Первый заместитель Главы Администрации города Ханты-Мансийска

 

Депутат, Заместитель председателя Думы город Ханты-Мансийска на постоянной основе

 

Депутат Думы Ханты-Мансийска на постоянной основе, Член комитета по городскому хозяйству

 

Депутат Думы Ханты-Мансийска, Член комитета по бюджету

 

Исполняющая обязанности директора Департамента управления финансами Администрации города Ханты-Мансийска

 

 

Заместитель Начальника Управления экономического развития и инвестиций Администрации города Ханты-Мансийска

 

Начальник отдела доходов и кредитных отношений Департамента управления финансами Администрации города Ханты-Мансийска

 

 

Член Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

 

Генеральный директор ООО "Спектр"

 

 

Генеральный директор ООО "Югра-Трэвел"

 

 

Руководитель частного детского сада "Антошка-2"

 

 

Индивидуальный предприниматель

 

 

Индивидуальный предприниматель

 

 

Индивидуальный предприниматель

 

 

глава Администрации города Нижневартовска

 

 

Заместитель главы Администрации города, директор Департамента финансов Администрации города Нижневартовск

 

депутат Думы города Нижневартовска, член Торгово-промышленной палаты Ханты – Мансийского автономного округа –Югры, сопредседатель Ханты – Мансийского окружного регионального отделения ООО «Деловая Россия»

 

Президент Нижневартовской торгово-промышленной палаты, председатель постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и строительству города  Нижневартовска

 

Заместитель председателя Думы города Мегион

 

 

Директор Департамента финансов Администрации города Мегион

 

Начальник отдела доходов Департамента финансов Администрации города Мегион

 

Начальник отдела по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства Администрации города Мегион

 

Председатель Мегионской ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса

 

Генеральный директор ООО «Медведь», руководитель Мегионского отделения Ассоциации молодых предпринимателей

 

Глава администрации города Урай

 

 

Заместитель главы администрации города Урай

 

 

Заместитель председателя Думы города Урай, член постоянной комиссии по бюджету

 

Председатель Комитета по финансам администрации города Урай

 

Начальник службы планирования доходов Комитета по финансам администрации города Урай

 

Заместитель Начальника отдела камеральных проверок Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

 

Старший инспектор отдела содействия малому и среднему предпринимательству администрации города Урай

 

 

ООО Торговый Дом «Прима»

 

 

Индивидуальный предприниматель

 

Индивидуальный предприниматель

 

 

Глава города, Председатель Думы города Когалыма

 

 

Заместитель председателя Думы города Когалыма

 

 

Глава Администрации города Когалыма

 

 

Заместитель главы Администрации города Когалым

 

 

Председатель Комитета финансов Администрации города Когалым

 

 

Начальник Управления экономики Администрации города Когалым

 

Заместитель председателя Комитета финансов Администрации города Когалым

 

 

Начальник отдела сводного бюджетного планирования Комитета финансов Администрации города Когалым

 

 

Член Координационного совета, Директор ООО «Хлебопродукт»

 

Член Координационного совета, Директор ООО «Сантехсервис»

 

Член Координационного совета, индивидуальный предприниматель

 

 

Член Координационного совета, индивидуальный предприниматель

 

сопредседатель совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Радужный

 

 

член совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Радужный

 

Начальник управления потребительского рынка Администрации города Радужный

 

Начальник управления экономики и прогнозирования Администрации города Радужный

 

 

Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Администрации города Радужный

 

Начальник управления доходов Комитета финансов Администрации города Радужный

 

 

Специалист-эксперт управления доходов Комитета финансов Администрации города Радужный

 

исполняющий обязанности главы Администрации города Лангепаса

 

Начальник Управления финансов администрации города Лангепаса

 

 

Заместитель Начальника Управления финансов администрации города Лангепаса

 

Специалист отдела доходов Управления финансов Администрации города Лангепаса

 

Начальник отдела потребительского рынка малого предпринимательства и защиты прав потребителей Управления экономики Администрации города Лангепаса

 

Депутат Думы города Лангепаса, член Лангепасской общественной организации «Общество предпринимателей»

Начальник отдела сопровождения программ по развитию предпринимательства ЛГ МБУ «УОДОМС», секретарь Лангепасской общественной организации «Общество предпринимателей»

 

Начальник Межрайонной ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

 

 

Исполняющая обязанности Администрации главы города Нягани

 

Депутат Думы города Нягани 5 созыва

 

 

Президент Няганской торгово-промышленной палаты

 

 

представитель бизнес-сообщества города Нягани

 

 

представитель бизнес-сообщества города Нягани

 

 

Глава администрации города Пыть-Ях

 

 

Заместитель главы администрации города по финансам и экономике – председатель комитета по финансам администрации города Пыть-Ях

 

Начальник управления по экономике администрации города Пыть-Ях

 

 

Депутат Думы города Пыть-Ях

 

 

Депутат Думы города Пыть-Ях

 

 

Директор ООО «Северспецстрой»

 

 

 

Директор ООО «Вреслинг»

 

 

Индивидуальный предприниматель

 

 

Представитель торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономно много округа – Югры на территории города Пыть-Яха, Генеральный директор ООО «Вест – Сервис»

 

Директор ООО «Фрам»

 

Исполняющий обязанности главы города Покачи, заместитель главы Администрации города Покачи по управлению имуществом

 

 

Председатель Думы города Покачи

 

 

Заместитель главы администрации города Покачи по финансам и экономике

 

Начальник Управления по социальным вопросам Администрации города Покачи

 

 

Заместитель Начальника Управления планирования, нормирования и анализа Комитета финансов Администрации города Покачи

 

 

Заместитель председателя Совета ПОО «Общество предпринимателей»

 

Главный специалист Комитета финансов Администрации города Покачи

 

Исполняющий обязанности главы администрации города Югорска, первый заместитель главы Администрации города Югорска

 

Заместитель главы Администрации города – директор Департамента финансов Администрации города Югорска

 

Заместитель директора Департамента финансов – начальник отдела доходов Администрации города Югорска

 

Начальник управления экономической политики Администрации города Югорска

 

индивидуальный предприниматель, член координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

 

индивидуальный предприниматель, член координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

 

 

финансовый директор ООО «Селена», представитель председателя Совета предпринимателей

 

глава Белоярского района

 

 

 

Заместитель главы Администрации Белоярского района

 

председатель Думы Белоярского района заместитель председателя Думы Белоярского района, председатель Общественного совета Белоярского района

 

 

Заместитель председателя Думы Белоярского района, председатель Общественного совета Белоярского района

 

депутат Совета депутатов городского поселения Белоярский

 

 

Временно исполняющая обязанности Заместителя главы Белоярского района, председателя Комитета по финансам и налоговой политике Администрации Белоярского района

 

Начальник отдела прогнозирования доходов и финансов Администрации Белоярского района

 

Начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Администрации Белоярского района

 

депутат Совета депутатов городского поселения Белоярский, директор Дирекции в г.Белоярский Филиала «Западно-Сибирский» Публичного акционерного общества «Ханты-Мансийский банк Открытие»

 

депутат Совета депутатов городского поселения Белоярский, индивидуальный предприниматель, руководитель некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей, производителей Белоярского района»

 

генеральный директор ООО «Белоярскавтотранс»

 

генеральный директор ООО «ТриТ», член общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

 

 

Заместитель главы Администрации Березовского района, председатель Комитета по финансам Администрации Березовского района

 

Заведующий отделом планирования доходов и учета долговых обязательств Комитета по финансам Администрации Березовского района

 

Председатель Комитета по экономической политике Администрации Березовского района

 

 

Депутат Думы Березовского района

 

 

Председатель некоммерческого партнерства  «Союз предпринимателей Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», индивидуальный предприниматель

 

индивидуальный предприниматель

 

 

Председатель Совета предприятия потребительской кооперации «Березовское поселковое потребительское общество»

 

индивидуальный предприниматель

 

 

индивидуальный предприниматель

 

 

Заместитель главы Администрации Кондинского района

 

начальник отдела доходов и межбюджетных отношений Комитета по финансам и налоговой политике Администрации Кондинского района

 

 

Исполняющий обязанности председателя Комитета по финансам и налоговой политике Администрации Кондинского района

 

 

Председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Администрации Кондинского района

 

председатель Совета некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей Кондинского района»

 

 

член Совета некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей Кондинского района»

 

член Совета некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей Кондинского района»

 

директор ООО «Центр информационных технологий «Альфа»

 

 

директор ООО «Бизнес Плюс»

 

 

депутат Думы Кондинского района пятого созыва по избирательному округу № 6

 

Глава Администрации Октябрьского района

 

 

первый заместитель главы Администрации Октябрьского района по экономике, финансам, инвестиционной политике, председатель Комитета по управлению муниципальными финансами

 

заместитель председателя Думы Октябрьского района

 

Заведующий отделом доходов Комитета по управлению муниципальными финансами Администрации Октябрьского района

 

главный специалист отдела развития предпринимательства администрации Октябрьского района

 

 

 

председатель Октябрьского потребительского общества, член Общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при первом заместитель главы администрации Октябрьского района

 

индивидуальный предприниматель, член Общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при первом заместителе главы администрации Октябрьского района

 

Глава Сургутского района

 

 

Заместитель главы Администрации Сургутского района – директор Департамента финансов

 

Заместитель главы Администрации Сургутского района

 

 

Председатель Комитета экономического развития Администрации Сургутского района

 

 

Депутат Думы Сургутского района

 

 

Депутат Думы Сургутского района

 

 

Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Подворье» городское поселение Федоровский

 

Директор ЗАО «Дикси» городское поселение Федоровский

 

 

Директор ООО «Рекламное агентство «СТАТУС ПЛЮС» городское поселение Лянтор

 

Директор центра детского развития ООО «Умка» городское поселение Белый Яр

 

Директор ООО «СтройРемСервис» городское поселение Федоровский

 

 

Директор ООО «Сибирское экологическая компания» городское поселение Белый Яр

 

Заместитель главы Администрации Советского района по экономическому развитию

 

Начальник отдела финансового анализа, мобилизации и мониторинга Финансово-экономического управления Администрации Советского района

 

Начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка Управления экономического развития и инвестиций Администрации Советского района

 

Главный специалист отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка Управления экономического развития и инвестиций Администрации Советского района

 

Начальник Финансово-экономического управления Администрации Советского района

 

 

Депутат Думы Советского района

 

 

Депутат Думы Советского района

 

 

Депутат Думы Советского района

 

 

Депутат Думы Советского района

 

 

Депутат Думы Советского района, индивидуальный предприниматель

 

Депутат Думы Советского района, индивидуальный предприниматель

 

Депутат Думы Советского района, индивидуальный предприниматель

 

Директор Советского филиала фонда поддержки предпринимательства Югры

 

 

индивидуальный предприниматель

 

 

индивидуальный предприниматель

 

 

индивидуальный предприниматель

 

 

депутат Думы Ханты-Мансийского района от избирательного округа № 19, заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского района, председатель постоянной комиссии Думы Ханты-Мансийского района по вопросам социального развития

 

Заместитель главы Администрации, председатель Комитета по финансам Администрации Ханты-Мансийского района

 

Начальник Управления по бюджету, заместитель председателя Комитета по финансам Администрации Ханты-Мансийского района

 

Заместитель председателя Комитета по финансам Администрации Ханты-Мансийского района

 

Директор муниципального автономного учреждения Ханты-Мансийского района «Организационно-методический центр»

 

Индивидуальный предприниматель

 

 

Индивидуальный предприниматель

 

 

Индивидуальный предприниматель

 

 

Заместитель главы администрации Нижневартовского района по потребительскому рынку, местной промышленности, транспорту и связи

 

заместитель председателя Думы Нижневар­товского района

 

Директор Департамента финансов Администрации Нижневартовского района

 

Начальник отдела доходов бюджета Департамента финансов Администрации Нижневартовского района

 

 

начальник отдела местной промышленности сельского хозяйства

 

предприниматель, Президент общественной организации Нижневартовского района «Ассоциация развития и поддержки малого и среднего бизнеса»

 

Глава администрации Нефтеюганского района

 

 

директор Департамента финансов - заместитель главы Администрации Нефтеюганского района

 

Заместитель директора Департамента финансов Администрации Нефтеюганского района

 

Председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Администрации Нефтеюганского района

 

 

начальник отдела по предпринимательству и защите прав потребителей

 

депутат Думы Нефтеюганского района

 

 

директор ООО «Пойков-Торг» городское поселение Пойковский

 

главный бухгалтер ООО «Клен» сельское поселение Сингапай

Повестка дня:

 

I. «Рассмотрение вопроса: «О реализации права субъектов Российской Федерации по снижению налоговой нагрузки для малого и среднего предпринимательства»

_____________________________________________________________________

(Дюдина, Маненков, Кулик, Королева, Шмидт, Овсянников, Кукарская, Косарева, Бадина, Жигулина, Землянкин, Бозунова, Чупретов, Зверькова, Дзюбинский)

 

Решили с учетом мнения участников совещания:

 

1.1. Одобрить проект закона автономного округа «О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере налогообложения» в части установления налоговой ставки в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере оказания бытовых услуг населению.

1.2. Одобрить предложения органов муниципальных образований по не снижению ставки в отношении единого налога на вмененный доход.

1.3. Департаменту финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

- рассмотреть предложения Сургутской Торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по возможному снижению ставки по упрощенной системе налогообложения для всех либо для отдельных категорий налогоплательщиков от 1 до 3% (далее предложения ТПП);

-  провести анализ влияния на бюджеты муниципальных образований предложений ТПП;

- направить для согласования главам муниципальных образований результаты проведенного анализа предложений ТПП и расчеты, в соответствии с которыми предлагаются дифференцировать размер годового дохода по территориям действия патента.

 

Срок: до 24 апреля 2015 года

 

1.4. Департаменту экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представить в Департамент финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и главам муниципальных районов и городских округов информацию по всем системным мероприятиям, направленным на оказание поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в целях формирования благоприятных условий ведения бизнеса на территории автономного округа в разрезе муниципальных образований.

 

Срок: до 27 апреля 2015 года

 

1.5. Рекомендовать Главам муниципальных образований выразить мнение по абз. 2 пункта 1.3 с учетом информации, предоставленной Департамент финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (абз. 3,4 пункта 1.3) и Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (пункт 1.4).

 

Срок: до 29 апреля 2015 года

 

II. Об исполнении пунктов протокола Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 02.03.2015 года № 1

_____________________________________________________________________

(Косарева)

Решили:

2.1. Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные подпунктом 1.2, пунктом 2, подпунктом 3.2 протокола Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 2 марта 2015 года № 1.

2.2. Считать неисполненным поручение, предусмотренное подпунктом 1.3 протокола Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 2 марта 2015 года № 1 и продлить срок исполнения поручения Департаменту экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре до 30 апреля 2015 года.

Опубликовано: 23.04.2015 18:34        Обновлено: 12.07.2016 10:58