Информация о результатах проверок за 1 квартал 2012 год

О результатах финансового контроля

за 1 квартал 2012 года

Контрольно-ревизионным управлением Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 1 квартале 2012 года проверено 1 муниципальное образование, 2 исполнительных органа государственной власти автономного округа, 2 государственных учреждения.

По материалам проведенных контрольных мероприятий в адрес руководителей проверенных учреждений и исполнительных органов государственной власти автономного округа, курирующих данные учреждения, муниципального образования направлены представления и предписание для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

По итогам контрольных мероприятий, проведенных за отчетный период, выявлено неправомерное использование средств бюджета автономного округа в сумме 10 463 тыс. руб., неэффективное использование бюджетных средств в сумме 3 425 тыс. руб., недоплата в сумме 7 тыс. руб.

В результате проведенной работы обеспечен возврат денежных средств в бюджет автономного округа путем закрытия бюджетных ассигнований в размере 5 335 тыс. руб.

В 1 квартале 2012 года на основе ведомственных планов контрольных мероприятий финансовый контроль осуществляли главные распорядители средств бюджета автономного округа, которые провели 19 контрольных мероприятий. Общая сумма нарушений составила 13 327 тыс. руб.

В адрес проверенных объектов исполнительными органами государственной власти автономного округа направлялись представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений. По результатам контрольных мероприятий привлечено к дисциплинарной ответственности 3 человек, возмещено денежных средств проверенными объектами финансового контроля (взыскано с виновных лиц, возмещено в добровольном порядке) в сумме 70 тыс. руб.

Опубликовано: 05.05.2012 08:25        Обновлено: 31.07.2012 10:15