Информация о результатах проверок за 2 квартал 2012 год

О результатах финансового контроля

за 2 квартал 2012 года

Контрольно-ревизионным управлением Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в первом полугодии 2012 года проверено 3 муниципальных образования, в том числе во 2 квартале – 1 муниципальное образование, 3 исполнительных органа государственной власти автономного округа, в том числе 1 – во 2 квартале и 2 государственных учреждения.

По материалам проведенных контрольных мероприятий в адрес руководителей проверенных учреждений и исполнительных органов государственной власти автономного округа, курирующих данные учреждения, муниципального образования направлены представления и предписание для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

По итогам контрольных мероприятий, проведенных в первом полугодии, выявлено неправомерное использование средств бюджета автономного округа в сумме 10 485,28 тыс. руб., в том числе во 2 квартале – 22,7 тыс. руб., неэффективное использование бюджетных средств в размере 3 428,87 тыс. руб., недоплата в сумме 16,2 тыс. руб., в том чисел в 2 квартале – 9,22 тыс. руб., неприменение штрафных санкций на сумму 795,2 тыс. руб.

В результате проведенной работы обеспечен возврат денежных средств в бюджет автономного округа путем закрытия бюджетных ассигнований в размере 5 355,58 тыс. руб., в том числе в 2 квартале – 0,5 тыс. руб.

В первом полугодии на основе ведомственных планов контрольных мероприятий финансовый контроль осуществляли главные распорядители средств бюджета автономного округа, которые провели 48 контрольных мероприятий, в том числе 29 – во 2 квартале 2012 года. Общая сумма нарушений составила 17 047 тыс. руб., в том числе во 2 квартале – 3 720 тыс. руб.

В адрес проверенных объектов исполнительными органами государственной власти автономного округа направлялись представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений. По результатам контрольных мероприятий привлечено к дисциплинарной ответственности 11 человек, в том числе во 2 квартале – 8 человек, обеспечен возврат денежных средств в бюджет автономного округа путем закрытия бюджетных ассигнований в размере 4 530 тыс. руб., в том числе во 2 квартале – 4 530 тыс. руб., возмещено денежных средств проверенными объектами финансового контроля в сумме 434  тыс. руб., в том числе во 2 квартале – 364 тыс. руб.

Опубликовано: 30.07.2012 16:06        Обновлено: 31.07.2012 10:15