Приказ Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 19-о от 28.02.2020 г. «О внесении изменений в приложение к приказу Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31 января 2019 года № 15-о «Об утверждении публичной декларации о результатах реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Создание условий для эффективного управления муниципальными финансами»

В соответствии с пунктом 3 раздела II Методических рекомендаций по формированию публичной декларации о результатах реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, утвержденных приказом Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 января 2019 года № 4, постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 октября 2019 года № 393-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 октября 2018 года № 360-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Создание условий для эффективного управления муниципальными финансами» приказываю:

1. Приложение к приказу Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31 января 2019 года № 15-о «Об утверждении публичной декларации о результатах реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Создание условий для эффективного управления муниципальными финансами» изложить в следующей редакции:

«Приложение

к приказу Департамента финансов

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

от «31» января 2019 года № 15-о

Публичная декларация

Цель государственной программы: содействие устойчивому исполнению бюджетов муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и повышению эффективности муниципального управления

Наименование результата

Значение результата (ед. измерения)

Срок исполнения

(подпрограммы)

государственной программы, направленного на достижение результата

Объем финансирования мероприятия в период с 2019 по 2030 год, тыс. рублей

1

2

3

4

5

6

1

Создание в муниципальных образованиях равных условий для оказания гражданам Югры муниципальных услуг, в результате сокращения различий в уровне их бюджетной обеспеченности

в 1,3 раза (ежегодно)

2019-2030 годы

Выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) и поселений

180 887 567,7

2

Отсутствие просроченной кредиторской задолженности по текущим расходам бюджетов муниципальных образований по итогам их исполнения

2019-2030 годы

Поддержка мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и компенсация дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами власти другого уровня

33 850 402,3

3

Полное финансовое обеспечение социально значимых и первоочередных расходов бюджетов муниципальных образований по итогам их исполнения

4

Положительная динамика налоговых поступлений в бюджеты муниципальных образований

свыше 100% ежегодно (относительно уровня прошлого года)

2019-2030 годы

Повышение качества управления муниципальными финансами

2 400 000,0

Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований

3 644 844,7

5

Участие граждан в развитии общественной инфраструктуры муниципальных образований через реализацию проектов инициативного бюджетирования

не менее 50 проектов

2019-2030 годы

Стимулирование развития практик инициативного бюджетирования

1 200 000,0

2. Настоящий приказ вступает в силу с даты его подписания.

И.о. директора                                                                               Т.П. Урсу

Опубликовано: 02.04.2020 14:12        Обновлено: 02.04.2020 14:12